Вы просматриваете: Главная > Наши мероприятия > Отчет о проведении Акции «Внимание дети!»

Отчет о проведении Акции «Внимание дети!»

В рамках Акции «Внимание –дети!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в нашем ДОУ прошли мероприятия  под девизом: «Внимание – дети!».

Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Робокар Полли. Правила дорожного движения».  С детьми младшей и средней групп были проведены беседы: «Что такое светофор», «Твои помощники на дороге», «Дорога не место для игр» и игровые ситуации «Берегись автомобиля!», «Внимание! Переходим улицу». Так же проводилась со старшими дошкольниками викторина «Эти правила движенья должны знать все без исключенья», выставки рисунков детей. Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, режиссерские, подвижные игры).

С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных  местах был проведен праздник «Правила дорожные знать каждому положено». Важную роль в ознакомлении детей с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь нашего детского сада  с родителями. Воспитатели ведут большую работу по правилам дорожного движения с родителями, знакомят их с программными требованиями, привлекают к изготовлению материала для проведения занятий, игр, выполнению различных заданий с детьми. 

В целях повышения эффективности работы по данному направлению вопросы профилактики ДТП и изучения ПДД рассматриваются на родительских собраниях. Группы оборудованы уголками по ПДД, содержащими плакаты, памятки.  Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Таким образом, мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошли целенаправленно, планово и уверены, что эффективно

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны быть авторизованы.