Вы просматриваете: Главная > Наши мероприятия > Прогулка зимой

Прогулка зимой

4Вокруг один снег.
Мы на снежной планете.
Вокруг обычная зима,
Но рады мы ей словно дети.

Сегодня 15.02.2017г замечательный день  вчера ночью пошел снег.  И утром все достали свои санки и приехали на них в детский сад. Как порой нам взрослым не хочется выходить на улицу, когда холодно и идет снег. Тем более на Кубани. Но увидев глаза своих маленьких друзей, ты одеваешь свой самый теплый пуховик и скорей спешишь на участок детского сада. Как хочется порой вернуться в детство. Так же беззаботно прокатиться с горки, упасть в пушистый сугроб и сделать «Ангела». Работая в детском саду, ты можешь себе это позволить. И от этого ты счастлива.
Еще родители приносят кормушки и мы кормим птиц. Особенно приятно, когда дети сами вспоминают о том, что нужно взять зернышки на улицу. А некоторые мамы приносят в сад семечки и крупу.

Чтобы дошколята не просто стояли и дышали зимним воздухом, потихоньку превращаясь в сосульки, воспитатели организовывают с ними разнообразные игры и состязания. Подвижных игр для зимы существует множество: «Мороз – Красный нос», «Заморожу», «Снежки», «Царь горы» и другие. На улице можно играть в хоккей, кататься с горки, по ледяным дорожкам, лепить снеговика… Да мало ли еще способов использовать возможность побыть на свежем воздухе зимой, воспитателю стоит только проявить фантазию и вспомнить свое детство!

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны быть авторизованы.