Вы просматриваете: Главная > Наши мероприятия > Дни открытых дверей «Здоровьесбережение в ДОУ»

Дни открытых дверей «Здоровьесбережение в ДОУ»

1Цель мероприятия: закрепить у родителей и ребят знания о здоровом образе жизни, привлечение родителей совместно с детьми  к систематическим занятиям физической культурой и спортом, о полезных продуктах. Развивать желание самостоятельно заботиться о своем здоровье.

  С 14.11.2016 по 18.11.2016 года  в детском саду  прошла неделя открытых дверей в детском саду  «Здоровьесбережение детей в ДОУ». В недели открытых дверей  приняли участие все дети родители  нашего детского сада.  Были проведены различные конкурсы и мероприятия: День здоровья, тематические занятия  по здоровому образу жизни,  конкурсы рисунков,  в номинации гимнастика после сна победили ребята  из 2 младшей группы. В номинации «Рисунок» победителем   стала Ангелина Ш  из подготовительной группы,  значение гимнастики после сна.

1 2

Воспитатели в группах провели беседы и  открытые занятия  для родителей  на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?»,

1

Нужно закаляться

 

«Кто такие микробы?», «Витамины вокруг нас».

15 ноября 2016 года  в детском саду совместно с родителями провели утреннюю гимнастику  для старшей группы Л.А. Горбунова «На зарядку становись»

 1 2

А вечером  после сна  17 ноября провели спортивный праздник совместно с родителями

В ходе развлечения  дети  давали полезные советы «Уху» и «Аху», а доктор «Не болей-ка » с ребятами учился заботиться о своем здоровье.  В гости к ребятам были приглашены и родители, которые поделились рецептами витаминных салатов, рассказали о пользе активного отдыха на природе. Медицинская  сестра рассказала о необходимости гигиенических процедур, о микробах, и о пользе гимнастики для организма.

«Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

1

эти слова стали   и девизом дошколятам.

1 2

Так же не обошлось и без сюрприза ребят угостили  фруктами, пожелав всем крепкого здоровья, а на прогулке ребята выпустили воздушные шары и загадали желания.

1

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны быть авторизованы.