Вы просматриваете: Главная > Наши мероприятия > Праздник Эколят — молодых защитников Природы

Праздник Эколят — молодых защитников Природы

31 мая 2022г. в МБДОУ д/с № 28 в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят — молодых защитников Природы» был организован «День Эколят».Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.

В экологическом мероприятии приняли участие воспитанники средней, старшей и подготовительной групп. Педагоги организовали и продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Праздник прошел на территории детского сада, дети читали стихи, рисовали, участвовали в конкурсах. Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Вместе сделаем природу краше!!!.

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны быть авторизованы.