Вы просматриваете: Главная > Видеоальбом > В МБДОУ д/с №28 прошел тематический праздник «День птиц»

В МБДОУ д/с №28 прошел тематический праздник «День птиц»

                            Птицы поднимаются выше облаков,

                            Птицы – это звуки садов, полей, лесов,

                            Птицы – это красота! Любить мы их должны всегда!

                            В природе птицы так важны, ведь очень всем они нужны.

 

   2017год объявлен годом экологии и поэтому в детских садах проходит много мероприятий, приуроченных к этому событию. 4 апреля 2017 года в детском саду № 28 прошел тематический праздник «День птиц» в котором принимали участие  дети всех групп. Целью  было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Исходя из намеченной цели, были поставлены следующие задачи: развивать экологическую грамотность детей; формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды; развитие внимания, дисциплинированности и ответственности, понимание ценности любой жизни на планете Земля.

   Задолго до начала праздника была проведена большая , совместная работа родителей , детей и воспитателей. Группы и холлы детского сада были оформлены в соответствии с акцией  «2017 год – год экологии». В холле детского сада  организована выставка поделок, сделанных своими руками – детьми и родителями. «Вторая жизнь бросового материала» Фантазии и мастерству не было предела, каждая поделка заслуживала самого высокого балла.

На празднике ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашем селе, услышали и запомнили птичьи голоса, повторили пословицы о птицах, поиграли в подвижные игры и конечно – же прочли много стихов о бережном и гуманном отношении к птицам. Праздник прошел под девизом «Любите птиц и помогайте им!»

 

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны быть авторизованы.